На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Крым превращается в заповедник украинства

Крым превращается в заповедник украинства

Украинцы останутся только в Крыму. Такое впечатление создалось у политолога Ростислава Ищенко после посещения съезда украинских диаспор в Симферополе.

 Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«У меня впечатление, что украинцы как этнографическая общность останутся только в Крыму. Там их будут холить, лелеять. И даже, наверное, придется создать музей под открытым небом», — сказал Ищенко в эфире радио «Вести ФМ».

Он объясняет это тем, что на Украине украинскость перестает быть популярной.

«Собственно на Украине преступная коррумпированная власть неразрывно связывается с украинской идеей. Поскольку население все больше и больше ненавидит власть, оно начинает ненавидеть и Украину. Люди забыли свою русскость и предали самих себя ради того, чтобы жить хорошо в Европе, но ничего не получили. Они сейчас находятся в состоянии когнитивного диссонанса», — полагает эксперт.

Разочарование, по его словам, приводит к массовой эмиграции.

«Помимо ущемления русскоязычной части Майдана, украиноязычная часть общества уже начинает поговаривать, что ну его на фиг это государство. Если с него никакого толку за 25 лет, и сколько не проводишь майданов, становится все хуже, то может, обойдемся без него. Миллионы разъезжаются», — обратил внимание Ищенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх