На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В ПАСЕ пожаловались на дефицит бюджета из-за отказа России от взносов

Из-за дефицита бюджета, вызванного отказом России и Турции платить взносы, ПАСЕ может пересмотреть свои методы работы.


Дефицит бюджета Парламентской ассамблеи Совета Европы из-за отказа России и Турции платить взносы составляет 18 млн евро. Об этом на заседании ассамблеи сообщила докладчица по деятельности уставного органа ПАСЕ — Бюро Лилиан Мори Паскье, передает РИА Новости.

Лилиан Мори Паскье, представительница Бюро ПАСЕ: «Видим, что Турция отказалась от статуса в конце 2017 года основного плательщика. Была приостановлена выплата членских взносов России… Учитывая бюджетную ситуацию, Бюро ассамблеи может быть вынуждено пересмотреть глобально все наши приоритеты и методы работы».

Турция в настоящее время снова проходит процедуру мониторинга обязательств перед Советом Европы, так как в стране был продлен режим чрезвычайного положения, введенный в 2016 году после попытки переворота в стране. Процедуру мониторинга обязательств проходят все страны, которые готовятся вступить в ПАСЕ.

Паскье также призвала все государства-члены ассамблеи к совместной ответственности за обязательства при вступлении.

Напомним, Россия была лишена основных полномочий в ПАСЕ из-за событий на Украине и вхождения Крыма в состав РФ в 2014 году. В ответ на это делегация РФ заявила, что отказывается работать в ПАСЕ на таких условиях, и не стала направлять заявку на подтверждение своих полномочий. А летом 2017 года стало известно, что Россия приостанавливает выплаты взносов в Совет Европы. В Москве заявили, что готовы их возобновить, если в регламент ПАСЕ будут внесены положения о том, что национальные делегации нельзя лишать полномочий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх