На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Одесские вузы распустили студентов до весны – нет денег на отопление

Несколько одесских вузов отменили все занятия до 26 марта в связи с отсутствием возможности оплатить отопление учебных аудиторий. Об этом сообщает местный портал 048.ua.

Занятия отменены, в частности, в Одесском национальном университете (ОНУ) им. Мечникова, Одесской юридической академии и Академии пищевых технологий.

Преподаватели ОНУ также сообщили, что с 1 января 2018 года вступили в силу новые нормативы освещения аудиторий, которые вузы также не в состоянии выполнить из-за нехватки средств.

В областном департаменте образования, на запрос портала ответили, что все вузы автономные, и ректораты решают, каким образом организовать учебный процесс.

В областном департаменте образования и науки, комментируя ситуацию, заявили, что все высшие учебные заведения являются автономными организациями, и их руководство само решает, каким образом организовать учебный процесс.

1 января 2019 года на Украине ввели пеню за каждый день просрочки оплаты после даты, до которой должны быть оплачены жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, что более 60% жителей Украины не могут оплачивать коммунальные услуги. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы "Рейтинг". Абсолютное большинство опрошенных – 97% ощущают повышение цен на потребительские товары и услуги в этом году.

Зимой 2017 года украинский портал "Подробности" сообщил, что граждане Украины влезли в неподъемные долги, оплачивая резко выросшие счета за отопление и другие коммунальные услуги. Многие граждане страны просто перестали платить и требуют пересчета соответствующих тарифов.

В марте текущего года депутат Верховной Рады, лидер группы "Информационное сопротивление" Тымчук, оплатив услуги ЖКХ, понял, что нынешние коммунальные тарифы на Украине – происки ФСБ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх