На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Цензура в Facebook: истерика в Сети, недоумение в Кремле

Новый виток информационной войны: руководство Facebook заявило, что российские боты покупали рекламу в социальной сети, чтобы повлиять на исход президентской гонки в США. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков попросил журналистов не ассоциировать Кремль с подобными глупостями. К ботам Москва никакого отношения не имеет.

Ранее руководство Facebook заявило, что аккаунты, связанные с Россией, на протяжении двух лет покупали в соцсети рекламу, носящую политический характер: с 2015 по 2017 гг. было создано около 470 аккаунтов. Боты потратили $100 тыс. на приобретение 3 тыс. рекламных сообщений. Доказать, что в этих сообщениях присутствовали отсылки к президентским выборам или к одному из кандидатов в президенты США, правда, не смогли.

Дмитрий Песков, в свою очередь, выразился предельно ясно: «Мы никогда об этом не слышали, мы ничего об этом не знаем. Тем более, мы не имеем к этому никакого отношения, к этим делам».

Но стоит взять на заметку: Facebook запустил внутреннюю цензуру, наплевав на свободу слова и СМИ. Американцы имеют полное право возмутиться нарушением своих прав.

Первая поправка Конституции США была принята отцами-основателями, желающими поставить крест на цензуре печати и преследовании людей, критикующих власть. Ее назначение в том, чтобы создать четвертую систему вне пределов власти для контроля над остальными тремя: исполнительной, судебной и законодательной.

Руководство социальной сети, по сути, наплевало на права американцев, запрещая им высказывать личное мнение по внутриполитическим и социальным вопросам. Причина запрета довольно нелепа: в дискуссии принимают участие россияне или того хуже – темы для разговоров подкидывают с аккаунтов, зарегистрированных в России. Доказательства, само собой, опять не приводятся. Верить им на слово?

Отличный ход: контролировать пользователей соцсети под предлогом мнимого вмешательства России в дела США. Нас превращают в угрозу миру. Просто потому, что российские СМИ за рубежом и пользователи в социальных сетях мешают Вашингтону зомбировать собственное население и передают информацию о реальных событиях, а не искусно заготовленную мешанину из фейков и вымыслов западной пропаганды.

Дошло до того, что некоторые пользователи в Штатах с ужасом писали о том, что ураганы появляются после проведенных Россией испытаний климатического оружия. До чего дошел прогресс… Насаждение антироссийских фейков расшатывает людям психику. Сторонникам свободы слова на Западе пора начать беспокоиться: крупнейшая в мире социальная сеть берет на себя роль цензора, а это точно не к добру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх