На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Ведущие банки Европы разоблачают миф об устойчивости экономики США: "Это закончится плохо"

Немецкий Дойч-Банк давно уже не ведется на сказки об "восстановлении экономики" и препарирует разлагающуюся тушу "гегемона" - смотри, например,

Дойч Банк: Вторая волна суперкризиса либо уже накрыла США, либо вот-вот или

Раздут самый большой пузырь в истории - есть риск его "внезапной" коррекции.

Теперь к нему присоединились швейцарский UBS и французский Société Générale со следующими зловещими наблюдениями:

1. UBS:

"Так называемое ускорение глобального экономического роста в 2017 было на 70% вызвано отскоком цен на ресурсы. К примеру в США практически весь экономический рост был создан инвестициями в энергетике. Если посмотреть на ВВП США за вычетом энергетики, то весь "рост" составил около 1% - самая жалкая динамика с 2010 года! Мы оцениваем перспективы США существенно хуже, чем преобладающее пока экспертное мнение".

2. SocGen:

"Реальные корпоративные балансы США выглядят гораздо хуже, чем кажется на первый взгляд. из статистики. Усредненные данные скрывают тот факт, что корпоративный мир США сильно поляризован - есть класс компаний, который купается в кеше и имеет мало долгов, а есть класс компаний, увязших в долгах, и разрыв между ними все шире.

Корпоративная задолженность в США ненормально высока для текущей стадии экономического цикла, и несколько богатых наликом корпораций маскируют значительные проблемы у остальных своих собратьев.

За последние несколько недель опубликованная отчетность показала, что если хорошие компании улучшили свои показатели, то плохие ухудшили - это может привести к тому, что держатели акций плохих компаний начнут их сливать, что еще сильнее ухудшит их положение. Использование средних по корпорациям данных вводит в заблуждение и маскирует проблему - если из статистики убрать несколько наиболее здоровых компаний, в корпоративном мире США мы увидим совершенно иную картину:


Нам тяжело предложить сценарий дальнейшего развития событий, в котором это могло бы завершиться хорошо".


Использованные источники:

UBS Makes A Striking Discovery

SocGen Explains Why US Balance Sheets Are Far Worse Than They Appear


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх