На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

"Дави их!.." Как Прибалтика "таранила" Россию из-за инцидента в проливе

А вот не надо злить прибалтийских тигров. Давили, давим и будем давить. Может, борт и не помнем, но следы от шерсти на нем точно останутся

Три прибалтийские страны, стоящие на охране западных ценностей от ценностей восточных, решительно осудили действия России в Керченском проливе. Но сделали это гибридно, отмечает автор радио Sputnik Петр Малеев.

Когда Латвия, Литва и Эстония встают на дороге плечом к плечу, то любая "кавказская пленница" убирает ногу с педали газа. Сила, может, и не чувствуется, но вера и решимость точно есть. Если вы думаете, что подбадривающие или осуждающие крики бабушек с балконов никак не влияют на исход драки во дворе – это заблуждение. Если бабушки появились, то неизменно появятся все службы, которым можно звонить в случае чего. А значит – и мордобою конец.

Вот привыкли мы в Прибалтике не удивляться низости нескончаемой российской агрессии, и вот опять. Как всегда, неожиданно – в воскресенье, заставляя многих ехать на работу, включать устройства для утыкания зрачков. Как всегда – вероломно, подло, коварно, нецензурно. Шли себе мирные хорошие украинские кораблики, ничего такого не думали, кого сейчас из их начальников ни спроси. И тут эти хулиганы давай бить в бока, отбирать вещи, хватать за чубы, пихать в трюмы. Ну, просто какой-то вопиющий кошмар. 

Конечно, Прибалтика непременно должна была дать свой решительный таран на таран. Быстрее всех отреагировала Литва. Интуитивные молодые литовские ребята, которые нарисовались с вдруг подвернувшимися флагами Украины и НАТО перед российским посольством, а также форумные свободные россияне своим телом сделали "Стоп" политике Кремля. Конечно, не отсиделась в окопе и госпожа президент. Это, говорит, не закрытый, а открытый перелом. Немедленно призвала не медлить.

В Латвии МИД выступил с решительным осуждением, а его глава, которому есть чем гордиться, потребовал чего-нибудь твердого и последовательного. Патриотическим депутатам Сейма не понравился таран, который они сочли неприемлемым. Не умеете нормально таранить – куда лезете? И вообще, мол, что за дела? Было фигурное катание с элементами синхронного плавания и тут на тебе: хоккейный силовой прием – соперника в борт.

Дольше всех думали в Эстонии. Но когда придумали, Россия содрогнулась. Вызвали посла РФ в местный МИД, чтобы посмотреть в глаза. И президент добавила огня: это, говорит, война в Европе, вставай, страна моя огромная. И, мол, давайте уже вещи своими именами называть. Вот я этот микрофон, к примеру, своим именем и назову.

Россияне в ответ посмеиваются, но уже понятно, что это нервное. Страшно представить, что в Москве творится. Поговаривают, что веревки и мыло скоро исчезнут. Потому что не надо злить прибалтийских тигров. Давили, давим и будем давить. Может, борт и не помнем, но следы от шерсти на нем точно останутся.

Петр Малеев


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх