На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Только пистолет остановил маньяка с ножом!!!



Психопат с ножом нападал на людей в людном месте Сургута. Резал незнакомых людей, метил в шею и живот, переходил от одной жертве к другой. Люди были беззащитны перед преступником, словно овцы на заклание, подвергались ударам ножа. Ранено семь прохожих, 2 женщины и 5 мужчин, четверо из них в тяжелом состоянии. Страшно представить, что рядом с каждым из нас однажды может оказаться такой психопат, убивающий людей, словно это персонажи компьютерной игры. И на кого надеяться? Как спастись?

Хорошо в этой истории подоспел ближайший наряд ППС. Психопат оказал сопротивление правоохранительным органам, им пришлось применить огнестрельное оружие. Сначала стреляли в воздух, но психопата это не остановило, потом уже в него самого. В результате действий наряда ППС преступник был ликвидирован. Лишь по счастливой случайности никто из пострадавших семерых человек не был убит. Хотя преступник и бил своих жертв в шею и живот, стремясь убить, но раны были неглубокие и преимущественно по касательной. И не окажись так быстро рядом наряда ППС, неизвестно, что могло бы случиться, сколько человек могли бы погибнуть.

Знающие люди скажут, что полицию им приходилось ждать отнюдь не пару минут, а много больше. А за полчаса ожидания сколько человек может убить такой психопат? Сложно даже представить. И ведь в такой ситуации можно надеяться только на себя. Пока будешь судорожно доставать баллончик из сумочки, сумасшедший убийца успеет и зарезать и расчленить. Не каждый человек обучен приемам самообороны, чтобы противостоять убийце с ножом, который хочет убивать. Но ведь что-то же надо делать для своей защиты, защиты своих родных и близких, и для защиты чужих людей. Ведь когда на твоих глазах людей режут как скот на бойне, разве можно пройти мимо, как будто ничего не происходит?

В таких случаях понимаешь, как несовершенно наше законодательство в вопросах самообороны. Потому что если бы нашелся какой-то смельчак, и оказал бы ему сопротивление, убил или покалечил преступника, потом ему доказывай, что это самооборона, и в допустимых пределах, а не превышение необходимой самообороны. Ведь в этой истории трупов не было, а раз не было, значит просто с ножичком игрался какой-то псих, ну болезнь у него такая или фильмов насмотрелся и решил показать себя злобным Чикатилом, прославиться на всю Россию. И в таких случаях вспоминаешь о том, что не помешало бы огнестрельное оружие для самообороны против вот таких маньяков, которые режут людей без разбору. Если бы у кого-то из присутствующих был пистолет, то убийцу ликвидировали после первой же жертвы, максимум после второй. 

Повторюсь, чудом что никто в Сургутской резне не был убит. И осталось только надеяться что те четверо, кто находится в больнице в тяжелом состоянии, выживут, не останутся инвалидами. 

Оригинал: http://za-y-ac.livejournal.com/2317822.html

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх