На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Террористы ИГ* убили "Белых касок" и захватили химоружие

В районе населенного пункта Эль-Латамна в Сирийской республике в результате боевого столкновения погибли два сотрудника организации "Белые каски".

О случившемся сообщает Министерство обороны Российской Федерации. По данным ведомства, из тамошнего штаба террористы также похитили два баллона с хлором.

В случившемся Россия обвиняет страны западной коалиции. Так, говорится в сообщении российского оборонного ведомства, готовя провокации с химическим оружием, Соединенные Штаты Америки и их союзники в Сирии добились того, что в результате это самое оружие оказалось у боевиков. Действия западных стран на территории Сирийского государства в Минобороны РФ назвали "безответственными".

Ранее российское оборонное ведомство отмечало, что на территории Сирии начались съемки постановочного видео с применением химического оружия. По сюжету этого самого ролика, "Белые каски" якобы оказывали помощь пострадавшим мирным жителям от химической атаки сирийской проправительственной армии.

Напомним, что "Белые каски" — неправительственная организация, дислоцирующаяся в Великобритании. Состоит отряд из сирийцев, прошедших специальную подготовку на Западе.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что ИГ* целенаправленно стягивает свои силы к границам России.

* ИГИЛ — запрещенная и признанная экстремисткой на территории Российской Федерации организация.

Фото: mil. ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх