На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко советуют поменьше «пыжиться» по поводу Макрона

Порошенко советуют поменьше «пыжиться» по поводу Макрона

Вопрос Украины будет обсуждаться во время предстоящей встречи Владимира Путина с новым французским президентом Эммануэлем Макроном, однако вряд ли украинский кризис является главной проблемой в повестке переговоров двух лидеров.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Олег Бондаренко.

«Россию и Францию всегда связывали особые отношения. Институционально они сильнее, чем у России и Германии. С немцами отношения основывались на личной симпатии лидеров стран, в то время, как с французами они были гораздо более институционализированы. Франция – самый серьезный партнер России с точки зрения сотрудничества крупных корпораций. С Германией тоже хорошие экономические отношения, но структура их более ориентирована на средний бизнес, которого у нас не так много.

Поэтому, о чем поговорить французскому и российскому лидерам всегда есть, повестка дня всегда огромная. Какое место в этих переговорах будет занимать Украина? Конечно, этот вопрос будет затронут. Я бы не стал его переоценивать, потому что ни для Макрона, ни для Путина это не является главным вопросом российско-французских отношений.

Поэтому, состоится приезд Путина во Францию раньше Порошенко или позже – так трактовать было бы глупо – Порошенко не имеет никакого отношения к российско-французским отношениям, как бы он ни пыжился. Тема Украины есть на повестке дня, но она даже не на первом месте.

Франция и при Олланде принимала не активное участие в «Нормандском формате», хоть, он и задуман был и по инициативе Франсуа Олланда летом 2014-го года. Что касается Макрона, то я не думаю, что он будет предпринимать какие-то резкие шаги. Вряд ли стоит ожидать, что он будет выходить из «Минских соглашений», но, скорее, он не может в короткой временной перспективе достичь каких-то конкретных результатов, следовательно, и соразмерность вложенных сил будет соответствующей», — рассуждает Бондаренко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх