На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

МИД России заявил об угрозе нацистского шабаша в Киеве

МИД России заявил об угрозе нацистского шабаша в Киеве

МИД РФ призывает зарубежных партнеров Украины, имеющих рычаги влияния на ее руководство, побудить Киев предпринять все необходимые меры с целью не допустить массовых беспорядков в Киеве 14 октября.

Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, размещенном на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Обращаемся к Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине внимательно следить за обстановкой в стране, фиксировать в своих докладах возможные провокации и давать им соответствующую оценку», — говорится в сообщении.

Озабоченность МИД РФ вызвали появившиеся в СМИ Украины сообщения о планах воинствующих радикалов из числа партии «Свобода», экстремистского движения «Правый сектор», ОУН и других националистических организаций устроить в центре Киева и других городах страны факельные шествия по случаю очередной годовщины создания УПА.

«Год назад мы уже стали свидетелями того, как обезумевшие молодчики, не без гордости провозглашающие себя идейными наследниками «дела» гитлеровских приспешников типа Бандеры и Шухевича, нагло маршировали под фашистскими знаменами со свастикой и выкрикивали нацистские лозунги.

При этом на украинских улицах открыто звучали призывы к продолжению «войны» с Россией: к захвату и поджогу банков, преследованию журналистов и инакомыслящих, к сносу памятников, имеющих отношение к общей истории.

Предпринимались также попытки захвата и разграбления храмов Украинской православной церкви, в частности Киево-Печерской Лавры», — говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх