На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Истерика вокруг Шрёдера: экс-канцлер подрывает власть Меркель

В Германии не утихает скандал в связи с возможным вхождением бывшего немецкого канцлера Герхарда Шрёдера в совет директоров концерна «Роснефть». Генсек Христианско-социального союза Андреас Шойер назвал Шрёдера дурно пахнущим российским наёмником. Действующий канцлер Германии Ангела Меркель назвала действия своего предшественника ненормальными.

Канцлер в Германии - больше, чем канцлер. Даже однопартиец Шрёдера по Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц сообщил Герхарду, что бывший канцлер только формально является частным лицом. Видимо, несмотря на личные предпочтения и видение развития Германии в союзе с Россией, Шрёдер обязан поддерживать «генеральную линию партии», то есть Меркель.

На фоне этого сама Меркель пообещала, что никогда не пойдёт в бизнес. Действительно, куда ей. На приёме мигрантов и закрытии энергетических проектов много не заработаешь. Можно, конечно, устроиться в немецкий банк и продолжать обворовывать «слабых» членов ЕС, однако, репутация Ангелы в немецких бизнес-кругах оставляет желать лучшего. Скорее всего, даже туда ей дорога закрыта.

Кстати, сам Шрёдер полностью отвергает всю критику в свой адрес. По его мнению, включение в совет директоров «Роснефти» не навредит ему или его партии. Шрёдер намерен баллотироваться и быть избранным на сентябрьских выборах в немецкий парламент.

И вот тут-то и становятся понятны причины истерики вокруг Шрёдера. Представляете, что будет, если граждане Германии выберут представителя совета директоров компании, против которой Меркель ввела санкции. Это будет серьёзный удар по авторитету Ангелы. Немцы покажут, что не поддерживают санкционные потуги своего канцлера. После этого Меркель может смело собирать чемодан и уходить на пенсию, ведь в бизнесе она сама себе отказала. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх