На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Правозащитники: в гибели женщины при взрывах в Сватово виновны чиновники Порошенко

Во время взрывов военных складов в Сватово в 2015 году женщина погибла из-за того, что местные власти не оповестили население о происходящем.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила адвокат Центра стратегических дел Украинского Хельсинкского союза по правам человека Юлия Науменко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Есть несколько вопросов к местной власти. Женщина, которая погибла, даже не знала о том, что взрываются снаряды. Они могли хотя бы включить систему оповещения. Люди сидели и думали, что это фейерверки. Она 40 часов, пока взрывались склады, была на работе, хотя могла сесть на автобус и выехать за границы города. Но поскольку мирное население не оповестили, эта женщина погибла на рабочем месте, потому что не знала, что взрываются склады с боеприпасами.

Это ужасная ситуация – склад был построен в непосредственной близости и люди, которые там жили, даже не знали, что он там находится. До последнего ждали, пока не пришла соседка и не сказала: собирай вещи. Только стали на пороге, и в квартиру – прямое попадание снаряда «Град». То есть, очень плохо сработала местная администрация. Очень много претензий – насколько они могли вести себя таким образом, насколько это уголовное преступление, или все таки дисциплинарное нарушение. В этом тоже военная прокуратура должна разбираться, но почему-то у нас нет ответа на очень много вопросов», — сказала она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх