На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Владимир Путин рассказал о важности спорта в жизни россиян

Спорт – это основа здорового образа жизни и активного досуга. Развитие массового спорта в России – это один из ключевых приоритетов государственной политики, о чем сегодня заявил президент России Владимир Путин в своем поздравлении, адресованном нашим спортсменам (поздравление приурочено ко Дню физкультурника).

Соответствующая телеграмма была опубликована на сайте Кремля. Президент также подчеркнул, что спорт объединяет все поколения российских граждан, отметив, что, в том числе, и поэтому развитие данной социальной сферы в современной России так важно на государственном уровне.

Напомним, что День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. Возвращаясь же к поздравлению президента, стоит упомянуть, что Владимир Путин подчеркнул, что в последние годы прикладываются огромные усилия для создания и совершенствования спортивной инфраструктуры в России. Также глава государства отметил, что постоянно растет уровень подготовки профессиональных спортсменов и тренерского состава. Таким образом, становится ясно, что усилия государства в данной области уже приносят ощутимые плоды.

Более того, российский лидер отметил, что победы наших профессиональных спортсменов на международных соревнованиях воодушевляют всех жителей нашей необъятной страны. Также они способствуют приобщению молодежи к здоровому образу жизни, активному досугу и выступают основой патриотического воспитания подрастающего поколения.

Нет сомнений, что развитие спорта – это действительно основа трезвой и здоровой нации. Только посредством массовой моды на спорт мы сумеем воспитать по-настоящему достойных граждан нашей великой страны. И в этой связи нет ничего удивительного в том, что данной сфере уделяется столь пристальное внимание со стороны государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх