На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

У Турчинова заявили, что Кувейту интересен украинский самолет Ан-178

У Турчинова заявили, что Кувейту интересен украинский самолет Ан-178

Оборонные ведомства Кувейта заинтересовались украинским многоцелевым транспортным самолетом Ан-178, Украина же готова к сотрудничеству как в вопросе продажи самолета, так и совместного производства.

Такое заявление сделал первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский по результатам визита в Кувейт, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщает пресс-служба СНБО. l

«Рад констатировать, что представители оборонных ведомств Кувейта проявили оживленный интерес к нашему самолету Ан-178. Украинская сторона готова начать переговоры относительно сотрудничества в этом направлении — как относительно продажи, так и относительно совместного производства», — отметил Гладковський.

Гладковский подчеркнул, что рынок Кувейта является «чрезвычайно перспективным» для развития сотрудничества в военно-технической сфере — начиная с бронетанковой отрасли и высокоточного вооружения и заканчивая масштабными авиационными проектами.

В рамках визита состоялась встреча Гладковского с начальником Генштаба Вооруженных сил Кувейта генералом М. Аль-Хедром, во время какой стороны подчеркнули важность сотрудничества в сфере военно-технической и отметили необходимость ее дальнейшей активизации.

Кроме того, во время встречи с управляющим директором Кувейтской инвестиционной администрации Фаруком Аль-Бастаки был обсужден вопрос относительно возможности привлечения кувейтских инвестиций в экономику Украины.

Представителям оборонных ведомств Кувейта было продемонстрировано, в частности, беспилотный многофункциональный бронетранспортер «Фантом-2», ПТРК «Скиф» с управляемыми ракетами и легкий переносный ракетный комплекс «Корсар». Состоялся также демонстрационный полет многоцелевого транспортного самолета Ан- 178.

 

 

 

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх