На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Беда престолов

Ажиотаж вокруг "Игры престолов" - свидетельство прогрессирующего слабоумия и инфантильности современного городского общества.

Затянувшееся детство проявляет себя во всем.

30-летние мужики надевают желтые шорты и катаются по улице на велосипедах.

40-летние женщины рожают из послених сил первого ребенка.

Парень в 18-лет получает право голосовать и обязанность служить в армии, но общество называет его тинейджером и отказывает ему в наличии развитого головного мозга.

Нет ничего странного, в том, что взрослые люди продолжают пускать слюни над историями про драконов и карликов нет.

Странно другое. Детскими сказками про драконов люди заменяют взрослые истории про настоящую любовь, настоящую дружбу и настоящие смыслы. Впадая в детство, люди лишают себя возможности пережить что-то большее, шагнуть от сказки к собственной истории.

Советская власть не вторгаясь на территорию детства, и оставляя ребенку и Фенимора Купера. и Вальтера Скотта, предлагала 15-летнему юноше захватывающие истории про огнедышащие гигантские домны и прокатные станы, захватывала его воображение бесконечными таежными просторами и обещала ему космос. Семнадцатилетнего обязательно ждал его собственный подвиг. Он торопился во взрослую жизнь, потому что, она поражала своим масштабом и скоростью.

Нынче юности обещают только ипотеку на 30 лет под низкий процент и "динамичную карьеру в устойчивой компании".

От такой перспективы действительно впору стать "ролевиком" и пугать пенсионеров в Тропаревском парке деревянным мечом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх