На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Трампу предложили отстранить Волкера от переговоров по Украине

Трампу предложили отстранить Волкера от переговоров по Украине

Россия по-прежнему занимает жёсткую позицию по вопросу Донбасса, именно поэтому помощник президента РФ Владислав Сурков отклонил почти все пункты, которые предложил на переговорах по Украине спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил живущий в Донецке военкор Андрей Бабицкий.

«То, что Россия нас не могла «слить» на этих переговорах, – это очевидные вещи. Ещё на Валдае Владимир Путин сказал, что не позволит устроить резню в Донбассе, изолировав регион при помощи миротворческого контингента ООН: «Мы этого не можем позволить, и не позволим никогда». Это и есть та красная линия, которую переступить не может никто: ни Америка, ни Европа. Воля России в этом вопросе выражена очень ясно», – заявил Бабицкий.

Он обратил внимание, что большинство привезенных Волкером инициатив были отклонены на переговорах.

«Всё это показывает, что США поставили на этот участок переговоров не карьерного дипломата, человека, который не умеет искать компромиссы, того, кто на встречу с Сурковым привозит абсолютно недоговороспособный пакет предложений», — рассуждает военкор.

«Никакие нормальные переговоры с его участием невозможны и лишены смысла. Ещё в первые два раза Сурков выражался достаточно позитивно, то в этот раз цифры говорят сами за себя», — добавил Бабицкий.

Впрочем, полагает он, российская сторона всё равно продолжит переговоры с США.

«Если есть возможность и какие-то перспективы к тому, чтобы о чём-то договориться, то их нельзя игнорировать, и Россия исходит из этого», — пояснил Бабицкий.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх