На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия вошла в число стран с цивилизованной инфляцией, заявил Медведев

Мы в результате инфляционного таргетирования, в результате курса на снижение инфляции вошли в состав стран с цивилизованным уровнем инфляции. И это, может быть, важнейшее достижение последних лет, если не десятилетий", — сказал Медведев.

Россия вошла в число стран с цивилизованным уровнем инфляции, это одно из важнейших достижений российских властей за последние годы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции.


"Невозможно планировать нормальный рост экономики в условиях гиперинфляции, сколько бы ни говорили на эту тему — давайте денег напечатаем, качнем их в промышленность, сельское хозяйство, — все съест инфляция. Мы в результате инфляционного таргетирования, в результате курса на снижение инфляции вошли в состав стран с цивилизованным уровнем инфляции. И это, может быть, важнейшее достижение последних лет, если не десятилетий",сказал Медведев.

Минэкономразвития в ноябре снизило прогноз по инфляции на 2017 год до 2,5-2,8% с ранее ожидавшихся 3,2%. В свою очередь ЦБ скорректировал свой прогноз до уровня около 3% с прежних 3,5-3,8%, отметив, что в дальнейшем по мере исчерпания влияния временных факторов годовые темпы роста потребительских цен приблизятся к целевому уровню в 4%.

Согласно данным Росстата, в октябре инфляция в РФ в годовом выражении составила 2,7%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх