На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Бежавший из Донецка журналист признал, что Донбасс и Галичина не уживутся в одной стране

Если Донбасс вернется под контроль Киева, то украинское государство получит серьезный очаг нестабильности, поскольку в Донецке и Луганске люди ненавидят Украину.

Об этом в интервью киевскому интернет-изданию «Апостроф» заявил бывший донецкий журналист Денис Казанский, после образования ДНР осевший в Киеве.

«Если спросить не у патриотической общественности, которая всегда скажет, что нужно вернуть Донбасс, а рядового обывателя на улице, то вам, думаю, половина скажет, что «Бог с ними», «нам оно не надо», «давайте у себя наведем порядок, а эти пусть живут, как хотят», — сказал собеседник издания.

По его словам, если бы на Украине была сильная власть, то возвращение ЛДНР под контроль Киева прошло бы успешно.

«Но поскольку мы имеем дело с нынешними украинскими властями, которые не могут даже на подконтрольной территории навести порядок, то возвращать неподконтрольную территорию вообще опасно – это такой очаг нестабильности! В той же Одессе, других регионах, где была угроза сепаратизма, никто не был наказан. На свободе остаются люди, которые в 2014 году провоцировали беспорядки, проводили эти «референдумы» в Донецкой и Луганской областях. Если с ними ничего не смогли сделать, то возвращение таких территорий может привести к чему угодно, к серьезному кризису и конфликту», — опасается журналист.

Он также полагает, что дело идет к заморозке конфликта, на который все уже согласились.

«Во-первых, опять же, действующая украинская власть, думаю, не хочет морочиться с этими регионами, это объективно. Там нет их электората, а люди обозлены, ну, и туда нужно вбухать очень много денег.

Если посмотреть с человеческой точки зрения, то может получиться очень несправедливая ситуация, — говорит Казанский. — Например, в каком-то Львове живут люди, они патриоты и любят Украину, ходят с украинскими флагами и разговаривают на украинском языке. Допустим, мы сейчас вернем Луганск и Донецк, где люди в основном Украину ненавидят, будем вливать туда деньги и там все строить. Львовяне будут смотреть на все это и думать: «Ну как так то, нам за патриотизм ничего, а люди, которые ненавидят Украину, получают миллиарды».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх