На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Как попасть к Путину на прием: президент Швейцарии намерен «напроситься» в Кремль

Предстоящий Чемпионат мира по футболу в России может стать не только центральной площадкой для величайшего спортивного первенства, то и основой для укрепления связей Москвы с другими государствами. Некоторые из лидеров государств уже не двузначно обозначают свои намерения. Другие пока не торопятся, но их приезд нельзя исключать.

Так, например, издательство Der Bund пишет о том, что на мундиале в 2018 году сборная Швейцарии не останется без поддержки руководства своей страны. Журналисты уверяют в том, что на матче с командой из Бразилии будет присутствовать швейцарский президент Ален Берсе.

Более того, в СМИ уверены в том, что на матче Швейцарии со сборной Сербии в Калининграде на трибунах можно будет увидеть главу Федерального департамента обороны, спорта и защиты населения Ги Пармелен. А игру с Коста-Рикой собирается посетить швейцарский министр финансов Ули Маурер.

Примечательно, что в администрации президента Швейцарии косвенно подтвердили намерения президента встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. В свою очередь, издание уверяет, что эта встреча может быть «политически щекотливой».

Между тем, встреча лидеров двух государственных лидеров в неформальной обстановке действительно может случиться. Москва всегда открыта к сотрудничеству с европейскими партнерами и придерживается, прежде всего, дипломатии в подобных ситуациях.

Толчком к двусторонней встрече может быть и торгово-экономическое недопонимание США и ЕС. В последнее время в Европе активно поддерживают пророссийские настроения, а также идею снятия санкций.

Вкупе конфликт европейцев с американцами и желание швейцарского президента наладить отношения с Москвой могут привести к тому, что лидер Швейцарии и России все-таки встретятся. Это, в свою очередь, позитивно скажется на двусторонних связях и, не исключено, что стороны договорятся об укреплении доверия между государствами.

Так что предстоящий Чемпионат мира в России, о котором сегодня говорят по всему миру, очевидно, станет не только главным футбольным мероприятие, но и площадкой для укрепления внешнеполитических связей РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх