На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Турция и погода привели к падению спроса на майский отдых в Крыму

Турция и погода привели к падению спроса на майский отдых в Крыму

Спрос на отдых в Крыму на майские праздники в этом году упал на 38%. Об этом пишет газета «Коммерсант», ссылаясь на данные экспертов туристического рынка.

Так, гендиректор крупной туристической компании Сергей Ромашкин отмечает, что Крым показал самый большой спад среди запросов туристов – сюда отправились на 38% отдыхающих меньше, чем годом ранее. Наименьшее падение в Сочи – 15%.

По мнению представителя Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, спрос на майские праздники показывает, каким будет грядущий высокий сезон. «По сути, это репетиция летнего сезона», — говорит она.

Среди причин резкого снижения спроса на туры в Крым эксперты отмечают возвращение Турции со своим более качественным и дешевым продуктом и погоду, которая испортила начало весны.

«Например, в Крыму весна в этом сезоне началась очень поздно, в прошлом году с похожей ситуацией мы столкнулись в сентябре, когда похолодание негативно сказалось на спросе в период бархатного сезона», — отмечает директор по продажам крупной туркомпании Сергей Толчин.

Крымский журналист Олег Крючков же отмечает, что появление Турции – не самая главная причина падения спроса на отдых в Крыму. По его мнению, повлиял целый комплекс негативных процессов, происходящих на полуострове.

«Понимал, что будет спад в Крыму на майские, но минус 38 процентов… Одним падением цен на туры в Турцию объяснить сложно. Тут целый комплекс причин», — убежден журналист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх