На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Стала известная реальная угроза США, и это не Россия

Мы привыкли, что Америка постоянно демонизирует Россию и делает из нашей страны врага. В чем только не обвиняли РФ – во вмешательстве в выборы, в хакерских атаках, даже в том, что на Штаты обрушились ураганы. Но на днях президент США Дональд Трамп все же нашел настоящего врага их страны, и это далеко не Россия.

Трамп считает, что главная угроза как лично ему, так и для экономики страны, это американский Центральный банк – Федеральный резерв США. Об этом он открыто заявил в интервью для одного из изданий.

Интересно, что Трамп очень аккуратно, но последовательно критикует ЦБ США. Почему последовательно? Потому как, судя по всему, американские банкиры намереваются попросту сжечь экономику страны только ради того, чтобы скинуть Трампа. Ведь именно президента будут винить в крахе экономики.

Так вот, Трамп уверен, что американская экономика – это «один большой, жирный и уродливый пузырь». По мнению президента, ЦБ создал «фальшивую экономику» за счет того, что накачал её дешевыми деньгами финансовых рынков. Трамп считает, что эта пирамида может обрушиться в любой момент.

Почему он вообще так переживает? Дело в том, что финансовые рынки для экономики Штатов очень сильно важны, куда больше, чем для, например, России или Китая. К примеру, если обратить внимание на прошлый кризис, отсутствие платежей по «ипотечным облигациям» в Штатах чуть не довели до коллапса мировой финансовой системы в целом.

Но при чем тут крах и Федеральный резерв? А вот при том, что в экономике страны процветает так называемая «финансовая некромантия». Штаты наполняют компании-зомби, которые не могут оплатить свои старые долги, но набирают новые. В качестве наиболее яркого примера можно привести «Теслу» Илона Маска, которая живет в долг и не может оплатить даже проценты по кредитам.

Если Трамп решится на пересмотр кадрового состава Федрезерва, может быть, пузырь и не лопнет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх