На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Наливайченко: США готовы заморозить счета Порошенко и Ко

Наливайченко: США готовы заморозить счета Порошенко и Ко

США контролируют личные валютные счета украинских чиновников высшего эшелона.

Об этом в эфире украинского канала NewsOne заявил экс-глава СБУ Валентин Наливайченко.

«Я подтверждаю, что министерство юстиции США ведет серьезную работу, чтобы уже сейчас, пока при власти эти офшорники, не случилось бы так, что они потом сбегут, и деньги, которые они украли, не вернутся на Украину. Мы сейчас работаем над тем, чтобы украденное теми, кто сейчас в самых высоких кабинетах, хотя бы американская юстиция могла бы заморозить, чтобы мы потом вернули», — сказал Наливайченко.

По его словам, точно так же были заморожены счета Януковича и его окружения в 2014 году, однако нынешние украинские власти не смогли воспользоваться этим.

«После Революции достоинства европейские партнеры пошли нам на встречу и заморозили средства на счетах и ждали, пока украинская власть начнет их возвращать. Ни один генпрокурор этого не сделал. Нужно сделать все возможное и невозможное, чтобы вернуть 30 миллиардов долларов, украденных с Украины за все годы независимости в виде кредитов. Они находятся в оффшорах, в недвижимости», — сказал Наливайченко.

 

 

 

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх