На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На Донбассе ВСУ обстреляли детей, идущих в школу

Дети из посёлка Зайцево на Донбассе сегодня утром, по пути в школу, попали под миномётный обстрел украинской армии. По счастливой случайности никто не пострадал: когда рядом с дорогой, по которой школьники идут в учебное заведение начали разрываться снаряды, дети быстро среагировали и спрятались за ближайшее здание.

Об этом на брифинге в Донецке рассказал представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сегодня с 7 до 8 утра каратели ВСУ под руководством заместителя командира 1-го горно-пехотного батальона 128 огпбр майора Шевченко А.И. производили миномётный обстрел улиц населённого пункта Зайцево, по которым дети двигались в школу. Обстрел вёлся с применением 82-мм миномётов. Было выпушено 5 мин.

По счастливой случайности, а также благодаря умелым действиям детей, которые с началом обстрела сразу же укрылись за близлежащими зданиями,  никто не пострадал.

Данные факты говорят о том, что украинские каратели не просто обстреливают жилые районы населённых пунктов ДНР, а ведут охоту на наших детей», − заявил Эдуард Басурин.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх