На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Постпред Украины в Совете Европы прогнозирует дальнейшее обострение отношений с соседями

После Майдана Украина стала сильнее во всех отношениях — теперь ей осталось только накачать экономические мышцы.

Об этом в авторской колонке на страницах киевского журнала «Новое время» пишет постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба, по словам которого, украинцам давно пора понять, что «обострение отношений с соседними странами, как в последнее время с Польшей и Венгрией, неизбежно».

«Украинцы склонны к сокрушительной государственной самокритике. Один из наших мемов: “Мы сами во всем виноваты”. Но это не так. Мы не виноваты в том, что национализм соседей по историческим причинам задевает нашу территорию. Мы виноваты лишь в том, что за последние три года ощутили в себе силу защищаться. Вот в чем причина обострений в отношениях с соседями», — утверждает Кулеба.

Он говорит, что существует альтернатива «оставаться показательно белым и пушистым», но с такими, по его словам, не считаются.

«23 года кротости не сделали нас сильнее. Майдан и война с Россией сделали. Сейчас нам не хватает только экономических мышц. Остальные за последние три года мы накачали. Так вот: нельзя одновременно становиться сильнее и сговорчивее. Особенно, если вокруг сильные игроки с собственными аппетитами», — резюмирует Кулеба.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх