На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Федоры» полетят на МКС в роли пассажиров

Команда из двух роботов полетит на Международную космическую станцию (МКС). Космолет «Союз» доставит их на орбиту в 2019 году. Пишет «РИА Новости».

Планируется запуск сразу двух роботов. Железному человеку дали имя Федор. Возможно, в космос запустят сразу двух «электронных людей». Это будет тестовый полет для двух Федоров. Сейчас летательный аппарат по доставке грузов находится на стадии сборки отсеков. Когда он будет готов, им воспользуются при работе по производству космического транспортного грузовозвращаемого корабля «Союз ГВК». Его полная готовность планируется на 2022 год.

Федоры станут не пилотами, а пассажирами, и расскажут происходящее по специальным алгоритмам, заложенным заранее.

Робот «Федор» совместно разработали НПО «Андроидная техника» и Фонд перспективных исследований. Заказчиком явилось МЧС РФ. Изначально, робот должен был выступить в роли спасателя, но в результате им заинтересовалась космическая отрасль, и функции роботов изменились.

Автор: Марина Горбунова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх