На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Мова в опасности! Вятрович призывает к спасению языка - «инвалида»

Пятый год продолжается на Украине националистическая вакханалия, то сбавляя, то вновь набирая обороты. Хочется независимости и величия, а на деле получается пшик. Одни проблемы с экономикой, с уважением и признанием на мировой политической арене, с качеством жизни населения.

Это как раз пример того, как фантазии мало сообразуются с реальностью. Хотя, стоит признать, последователи идеологии «Украiна — понад усе» не сдаются и пытаются решить вопрос с возвеличиванием своей страны на пустом месте и во вред собственному народу.

Один из «вредителей» - директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, призывающий руководство страны завершить процесс тотальной украинизации страны. Переживает «историк», что без государственной поддержки («государственных костылей») не сможет возродиться украинский язык, который он прямо называет «инвалидом».

Угрозу языку Вятрович, естественно, видит, в том, что на Украине продолжают говорить на русском языке. Мол, это оружие, которое русские используют против его сограждан, утверждая, что в его стране живут такие же русские. Само же появление украинского государства случайно в историческом плане, так как оно появилось лишь после распада СССР.

Что тут скажешь? Переживания русофоба лично мне понятны. Понимает, подлец, что проживает на территориях прежде называемых Малороссией, а никакой не Украиной. И это я не говорю про земли, которые «нарезали» Украине благодаря советским вождям.

Хотелось бы напомнить Вятровичу и про языки национальных меньшинств, которые против украинизации. Они, к слову, имеют хорошую поддержку за рубежом – в Венгрии, Румынии, Словакии и Польше. Россия тоже против языкового беспредела на Украине. Дай волю Вятровичу, так он не только украинизацию проведет, но и по примеру прибалтов поделит население страны на граждан и «изгоев». Впрочем, пока дурак полезен его терпят, а как внутриполитический вектор сменится, тогда уж «беги, Вятрович, беги».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх