На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Награда за победу в олимпиаде: по физике – 0 руб., по гимнастике – 10 миллионов рублей



Россия летает в космос, она – не прыгает туда шпагатом. Россия выпускает самое передовое оружие, она – делает это не с помощью сальто. Россия производит ледокольный флот, она – не выгибается при этом мостиком.

На одном из форумов нашёл такое фото. На нём победитель олимпиады по физике и победительница олимпиады по гимнастике. Там же приведены суммы призовых.

Награда за победу в олимпиаде: по физике – 0 руб., по гимнастике – 10 миллионов рублей

«Десятиклассник из Москвы Илья Кочергин выиграл Международную олимпиаду по физике у соперников из 90 стран» 

http://www.prezidentpress.ru/news/4135-kochergin-vyigral-mezhdunarodnuyu-olimpiadu-po-fizike-u-sopernikov-iz-90-stran.html

В комментариях к фотографии говорится, что государству не интересно поддерживать российскую науку, а вот российский спорт – интересно.


Почему? Потому что… Не знаю. Ну, может, вопрос стоит сексуально. Допустим, гимнастку может забрать себе какой-нибудь миллиардер… То же и с футболистами – только их разбирают миллиардерши, жёны миллиардеров… Мы же сегодня ровняемся на Европу, а там – поголовная проституция.

Если бы чиновники и чиновницы думали ни своими концами и окончаниями, а мозгами, да ещё и с государственным горизонтом, то не делали бы ставку на никому не нужный спорт.

Сами посудите. Гонки на лыжах мы смотрим по телевизору. Ну, порадовались за Шипулина, но телевизор-то корейский, японский… Да, и гимнастику смотрим на том же телевизоре. Для производства которого нужны не гимнасты, а физики.

Пока гимнастки показывают своим будущим папикам прелести своего тела, наши физики делают серьёзные машины и механизмы. Которые никто в мире у них отнять не может. Вы слыша ли бы, чтобы нашу ракету кто-то не подпустил к цели?

А спортсменов и в хвост, и в гриву. Вот сегодня, биатлониста Антона Шипулина, шорт-трекиста Виктора Ана и лыжника Сергея Устюгова Олимпийский комитет не допустил до участия в олимпиаде. И что? В Кремле просто пожали плечами: сделать ничего не могут и просто глубоко сожалеют в связи с отстранением от Олимпийских игр 2018 года российских спортсменов Виктора Ана, Антона Шипулина и Сергея Устюгова. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Почти в это же время состоялась встреча Владимира Путина с президентом Российской академии наук Александром Сергеевым. Обсуждались вопросы продолжающегося преступного по всем показателям реформирования РАН и её задачи по координации научно-технологического развития страны.

В. Путин: Александр Михайлович, мы на предыдущей встрече говорили об актуализации задач, которые стоят перед Академией наук, ставятся Академией наук, – и самой для себя, и имея в виду наши приоритеты в развитии экономики, фундаментальной науки. Давайте с этого начнём.

А.Сергеев: С удовольствием. Прежде всего хотел бы Вам изложить, как мы видим реализацию задач Российской академии наук, имея в виду, во-первых, её роль в координации Стратегии научно-технологического развития страны – это то, что Вы поручили нам сделать по итогам нашей последней встречи.

Это вопросы, связанные с ролью Российской академии наук как заказчика фундаментальных и поисковых исследований академических институтов. Это очень важная задача по прогнозированию научно-технологических и социально-экономических процессов в стране.

Это вопросы, связанные с разработкой и реализацией научной дипломатии. И очень важные вопросы, связанные с тем, что, как мы считаем, Российская академия наук должна иметь задачу координации фундаментальных и поисковых исследований в плане обновления научно-технического задела в вопросах обороны и безопасности страны.

Хотел бы Вам по этим направлениям сейчас доложить, как мы видим актуализацию, и дальше попросить у Вас помощи по ряду вопросов, чтобы эта работа была действительно эффективной.

В. Путин: Давайте поговорим по всем темам, которые Вы обозначили. Но в завершение вступительной части нашей сегодняшней беседы хотел бы обратить внимание на то, что Ваше вхождение в эту непростую сферу, непростую должность руководителя Академии наук – такого сложного, важного организма для страны, на мой взгляд, идёт достаточно успешно, и всё у Вас пока получается.

Надеюсь, что и те направления, о которых мы будем говорить, будут развиваться так, как Вы себе представляете. Со своей стороны готов делать всё, чтобы так оно и было, чтобы Вам помочь.

А. Сергеев: Спасибо большое. Думаю, что при том внимании, которое Вы оказываете и, как я надеюсь, будете оказывать Российской академии наук, конечно, мы со всеми этими задачами справимся.

Посмотрим. Если через некоторое время появятся фотографии, на которых российские физики начнут получить призы в несколько миллионов, то тогда гордо скажем: Сергеев смог!

Иван Орлов

http://www.prezidentpress.ru/news/5065-nagrada-za-pobedu-v-olimpiade-po-fizike-0-rub-po-gimnastike-10-millionov-rubley.html

Путин приказал солдатам называть Россию Россией, и похоронил "Республики-государства" в армии

https://cont.ws/@rastenie/831319

Ложь про космос: Тройка самых ярких ляпов космонавтики

https://cont.ws/@rastenie/831290

Тезисы завтрашнего доклада Дональда Трампа в Давосе. Tomorrow thesis report Donald trump in Davos

https://cont.ws/@rastenie/829237

Израильское агентство: "Патриоты в шоке, кандидат от КПРФ — еврей"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх