На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Сколько Навальный заработал на расследовании о Андрее Костине

После публикации каждого нового расследования ФБК на личный биткоин-кошелек Алексея Навального единовременно перечисляются крупные денежные переводы. Исключением не стало и расследование про главу банка ВТБ Андрея Костина.

Проверить эту информацию достаточно просто – все трансакции, которые проходят через счета ФБК находятся в публичном доступе. Как выяснили журналисты, в этот раз Навальный заработал порядка 14 биткоинов, что при переводе в рубли составляет примерно 5 миллионов. Кроме того, большую часть суммы – 10 биткоинов – лидер ФБК оперативно снял. Это в свою очередь говорит о том, что самому Навальному хорошо известно об этих перечислениях.

Загадкой остается то, на каком курорте Навальный потратит эти средства. Было подсчитано, что за апрель 2019 года, лидер ФБК получил в биткоинах около 62 миллионов рублей, 47 из которых были потрачены на отпуск заграницей. Так же известно, что ради отдыха в Египте Навальный снимал со счета 3 биткоина, на поездки по Германии, Польше и США он потратил около 15 биткоинов, а отпуск в Таиланде обошелся блогеру примерно в 10 биткоинов.

Самого же Навального никак не беспокоит факт рассекречивания схемы, по которой он работает. Лидер ФБК по-прежнему выпускает заказные фейк-расследования, в которых дискредитирует тех или иных политиков, бизнесменов и общественных деятелей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх