На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Жители Гладосово выбрали паспорт ДНР, а не украинский тризуб

Жители Гладосово выбрали паспорт ДНР, а не украинский тризуб

Сегодня жители ранее захваченного ВСУ посёлка Гладосово получили паспорта ДНР. В родной посёлок они возвращаться не хотят, так как сейчас их дома занимают украинские военные.

Об этом сотрудникам Министерства информации ДНР рассказал и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько, а так же сами жители захваченного ВСУ посёлка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Он сообщил, что всего в Гладосово проживает 60 человек, из которых десять получили паспорта ДНР.

«Согласитесь, это не так уж и мало. Всего по посёлкам Травневое (Металлист) и Гладосово собрано ещё 22 заявки на получение паспорта.  Я считаю, что такое решение – пример подвига. Особенно сейчас, когда их родные посёлки захвачены ВСУ, они мало того, что подали документы на оформление паспорта, так ещё и пытаются вернуться домой за вещами. Таким людям надо кланяться», – отметил Приходько.

Журналистам министерства информации ДНР удалось пообщаться с жителями Гладосово, которые получили паспорта республиканского образца.

«Я раньше жила в Гладосово, но мне пришлось оттуда уехать, так как туда пришла Украина. Сейчас я живу здесь, в Гольме. Мои знакомые из посёлка рассказывают, что все сейчас оттуда стараются выехать потому, что боятся там находиться, боятся, что в их дома заселятся украинские военные. Мало кто может вывести свои вещи и какие-то продукты», – рассказала жительница посёлка Татьяна.

«Сейчас я проживаю здесь, в центре, — говорит житель Гладосово Роман, также получивший паспорт ДНР. — В посёлок не возвращаюсь, так как сейчас в этом нет никакого смысла — туда пришла украинская власть. До этого данная территория была серой зоной. Сейчас там украинские военные занимают жилые дома наших граждан, доставляя тем самым большой дискомфорт жителям ДНР».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх