На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Коротко по Манбиджу 17.01.2019



По вчерашнему взрыву в Манбидже

1. США выпустили официальное разъяснение на тему погибших - 2 солдат, 1 сотрудник министерства обороны и 1 частный подрядчик.Еще 3 солдата получили ранения.

2. Эрдоган в свою очередь утверждает, что погибло 5 американцев, а всего убито 27 человек, среди которых много гражданских. По мнению Эрдогана, если США передумают уходить, это будет победой ИГИЛ.

3. SDF задержали в Манбидже террористическую группу, которая готовила теракты в городе. Среди задержанных, по утверждению SDF, были лица связанные с турецкой разведкой и теракты в городе они готовили якобы по поручению Турции.

4. Позиция Турции в свою очередь такова, что взрыв устроили специально, чтобы замедлить вывод американских войск из Сирии. Взрыв как бы является новогодним подарком для тех кругов, которые в США ведут борьбу против решения Трампа о выводе американских войск из Рожавы.

5. На текущий момент американский контингент в Манбидже продолжает патрулирование внутри города, а также к северу от него на линии разграничения между курдами и турками. К западу и северо-западу "зеленых" от Манбиджа отделяет САА и российская военная полиция.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх