На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Чем дальше в лес, тем меньше России...

Казалось бы, огромного мыслительного процесса нет требуется, чтобы понять элементарное, а именно, что все органы управления в РФии скопированы из мира "оттуда", со своими озвученными принципами "оттуда" перенесенными "сюда", и что при власти "буржуазии" (кавычки потому, что назвать русского ИП буржуем, это комплимент самому прожженному спекулянту) к власти придет не кто-то, а именно тот же самый буржуй. Лозунги тут и болтовня не существенна. Отсюда вывод, который озвучил-власть это вопросы собственности, которые на выборах никто никогда не решал, и решать не будет... Понимание ( а Вы уже наверное увидели, что сегодня понимания никак не связанно с дальнейшей деятельностью на основе этого понимания) этих "мелочей" уже, казалось бы, заставляют увидеть, что все эти предвыборные мазки партии власти, тьфу... и тьфу ещё раз. Ан нет... и этого не хватает. И это не все.... Даже собственное зрение, и свой жизненный опыт, никак не связан с выбором той власти, которая тебе же и показывает что такое Россия. Не веришь глазам? Включи любой канал и ты увидишь Россию глазами СМИ и любого иного "аналитика", получившим доступ к мозгам нации. И? Какую Россию тебе показывают с утра до утра?

Но... помните Хрущева? Его история обходит стороной а зря. Я не буду тут про его экономические ошибки и ошибочки, а про будущее с той самой колокольни, когда с нее вещал "великий реформатор" Никита Сергеевич, под лозунгами долой Сталина. Всё бы ничего, но Сталин и был коммунизмом. Нет Сталина нет коммунизма. Да, тогда к термину "Марксизм" прибавился термин "Ленинизм", и он был естественным, ибо Ленин развил эту теорию и победил. Не кто-то, а именно Ленин одержал победу. Я описывал теорию той победы, тут скажу про другое.

КПСС убила Сталина и разрушила коммунистическую теория в мире. Дело не во лжи, которая стала основой "разоблачение культа", а в том, что разоблачая некий культ, производилась диверсия по отношению к самому учению. Идеологический крах-вот результат Хрущева. Но... он произошел. А что дальше? Вот и давайте подумаем.

Сталин опирался на человека, готового жить ради созидания. Мобилизация и еще раз мобилизация. Палки и дубины не было. Это был особый человек с особой поступью в истории. Устал ли он, не важно. Важно то, что после убийства идеологии (а это стало понятно в мире сразу-же), наступило время выбора. Великие открытия СССР того времени, намыливали глаза, теряя идеологический стержень. Тут развилки не было. Примериться с РПЦ? Говоря откровенно, с ней никто особенно и не ругался. Кому она нужна? Разве любой образованный гражданин не понимает, что чем дальше в церковь тем больше мракобесия, и всякий созидатель, стремясь создать что-то прогрессивное, уходил от опеки попов. Я уж не пишу про мировые процессы, где любая революция, ставившая целью выход на новые рубежи, первым делом признавала за церковью институт мракобесия, а значит наличие оков для просвещения... уходить в право? А как Вы представляете тогда такого господина как современный Станкевич? Это сегодня он "умница и душечка", а тогда, когда вся страна трудилась, его тезисы выглядели бы как агрессия и откровенная чепуха. Вообще-то, все эти догматы, мол безработица неотъемлемая часть "верности" развития, и инструмент стимуляции роста экономики, как тезисы о рынке, и демократии в совокупности с неким гражданским обществом, хороши именно при наличии "умного" электората с "цифровой" экономикой, а когда общество реально работает очищаясь естественным образом от паразитов, эти слова становятся именно чепухой и откровенным глумлением над здравым смыслом. Тут же просто. Вы село РФии посетите. В качестве туриста. У нас что, мало работы? Да лет на 300 как минимум... И? Придурок делает вывод мол рынок, а умный мол кто-то не дает трудиться... Два фундаментально разных подхода.

Я отвлекся. Хрущев и выбрал. Выбрал самый наитупейший выход, который можно было выдумать. Он не стал уходить от своего преступления на съезде, опираясь на тот же Марксизм и Ленинизм... (А это можно было сделать), а тупо объявил, что отныне, диктатуры пролетариата не будет, ибо она исчерпала себя. Ну а общество... а оно пойдет к коммунизму к 1980 году. Разумеется, ни что такое коммунизм, ни что дальше после 1980 года (там просто будем жить) будет, никто разъяснять не собирался. И пошло...

Пошло поехало. Идеологи Марксизма, которые были тогда ого-го какие умные, вдруг поняли, что оказывается, можно и без особенного мысленного напряжения получать социальные блага, прикрываясь фиговым листочком учения. Я читаю лекции директорам совхозов и председателям колхозов, а затем, потирая руки и считаясь умницей, получаю те самые блага. И эти блага становятся визитной карточкой меня как человека, тем паче Хрущев разрешил партии управлять всем. Сталина то с Берией за что к "позорному столбу" истории припечатывали? Именно за то, что те посмели задвигать партию на вторые роли. Отсюда и пошло усиление тех органов власти в СССР, которые были партийными. Ну, а кого они воспитали, можете лицезреть в полной мере сегодня на том же ТВ или в нашей Думе. ВСЕ ОНИ ДЕТИ ПАРТИИ В СССР!

Перед нами тенденция, как говорится. Не от простого к сложному, а именно от сложному к самому простому. Тут время сыграло роль, ибо имеет свойство течь быстро. Вчера еще школа, а сегодня уже 50... и когда жить? Детишки и родня умниц осознала это. Ракеты летают? Ну и хрен с ними, а нас Марксизм неплохо кормит. Эта теория и пусть будет теорией, которую они же и ненавидели. Спрашивается, а почему? Кормушка же. А потому, что есть нечто, что является большей кормушкой по масштабу, а так как видео магнитофон и фильм 18+ СССР создавать не будет (а на фига он? Кинотеатр с копеечным билетом культура ого-го какой высоты. Это Вам не сегодня кукурузу чавкать оставляя после себя блевотину объедок), то кормиться так и так, придется там, где это возможно. Пропуском "туда" и послужит глупость. И?

И началось. Марксизм плохой, потому, что на Западе даже безработный живет в машине..., потому, что я желая пять видов колбасы, жру один из мяса. Не желаю и всё тут. Мне как человеку, подай видов так тцать кефира. Кто его выпустит? А это иное дело, кому надо тот и пусть выпускает... Т.е. заметили? Ничего не замечаете? ЭТО ГОВОРИЛА И ПИСАЛА ЭЛИТА СТРАНЫ! Это она, отменяя статью о тунеядстве в СССР, сказала что тунеядец сможет прожить ого-го как, и это является достоинством не его личным, а государства в целом, ибо отныне тот, кто лох, тот трудится, а тот кто лоха ест тот и нужен государству, а уровень его дойки оценит Запад и примет. А что же мы?

Любая система имеет иерархию. Иерархия общества (где неотъемлемым является система взросления с наказанием как воспитательной частью становлении личности) есть спасение человечества и фактор выживаемости, как табу в культуре есть фактор спасения нравственности человечества. Элита общества всегда умнее граждан. Что в итоге нам сегодня умного преподносит Путинизм? А вот тут тупик! Не просто тупик, откуда выход один-или новую дорогу мостить или дать задний ход-ТУПИЧИЩЕ!

Тупик не в том, что нет внятного ответа куда идет Россия. Не в том, что вообще отсутствует человек во всех этих экономических доктринах, (где на первое место ставится всё... абсолютно всё, а не человек. "Экономическая целесообразность" "Рыночные отношения" и, иная чепуха), и даже не в том, что у нас в России идеология буржуазного класса отсутствует полностью (отсюда откровенная бредятина которую несут в массы "знатоки" либерализма), а в том, что простой обыватель из электората, умнее идеологически чем представитель власти. Отсюда отсутствие диалога.

Продумайте, что может сказать власть, когда ей начнет вещать, через её же инструменты информационной диктатуры, каждый из Вас. Самый простой Ваш довод, который Вы преподнесете, поставит её в тупик, и, она, вырабатывая инстинкт защиты в виде общепризнанных ответов, которые не меняются десятки лет будет Вам "лепить горбатого"... Яркий пример ответы президента на вопросы. Вы что думаете у нас в стране все дураки? Нет конечно, и тем не менее, ни один не встал и не спросил, мол Владимир Владимирович, вместо того чтобы повторять каждый раз набор чепухи, взяли бы и ответили, кто у нас в стране ответственный за выпуск денег? За нашими деньгами есть что-то? Ну например, такая мелочь как мой труд и результат моего труда... я уж не буду про золотое и иное содержание валюты... что у нас нет таких людей которые понимают все эти механизмы? Взял бы кто-то и спросил, мол Владимир Владимирович, я тут на досуге посидел в сети и поизучал биографию Вашего личного окружения.... простите, это с ним Вы собираетесь поднимать Россию с колен? Вы что нас за идиотов держите?

Так вот, ни идеологии, ни элиты, элитность которой в том самом кресле на виду у камер на тех самых форумах. Сидишь там? Значит элита! Нет тебя там, значит лох. Вот и весь критерий отбора. А это страх! Не может обыватель быть умнее власти. Он боится быть умнее власти. Быть умнее власти, значит стать большевиком победителем, ибо зачем тебе ум? Для себя лично? Тогда поздравляю, прожил ты дружок жизнь зря. Сколько раз я слышал удивительные диалоги, мол мы не можем всё знать и потому, надо выбрать Путина, ибо он то видит и принимает понимая скрытые процессы. Я всегда отвечаю на это, что соглашаясь в чем-то с этой белибердой, не могу взять в толк, почему эти же самые тезисы не срабатывают, когда он/они, оценивают демократию и систему выборов? Что за метаморфоза такая?

От тебя же зависит выбор власти! Мало того что ты ее выбираешь без знаний, так и самые посредственные знания в этой системе тебе НЕ НУЖНЫ!

Господа, как только ты начинаешь думать, путинизм улетучивается не за минуту-секунды. Как только ты начинаешь умнеть, у Путинизма нет не просто будущего-он как обречен, так и приговорен... не тобой, ибо ты инструмент-историей, где в кресле судьи ты и сидишь.

ЗЫ: Не согласен с автором, так как не в путинизме дело, и не конкретно в Путине.  Строй и Идеология, вот главное....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх