На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На Украине ликвидированы более двух тысяч больниц

На Украине ликвидированы более двух тысяч больниц

С 1995-го года на Украине вдвое уменьшилось количество среднего медицинского персонала, а с 2000-го года с карты страны пропали более двух тысяч медучреждений.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-депутат Верховной Рады Юрий Кармазин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, на протяжении 20 лет власть проводит планомерный геноцид украинского населения, а недавно принятая медреформа забивает гвоздь в крышку гроба.

«Из тех, что были на 2000 год, 2321 учреждения расположены в сельской местности… Что это, если не геноцид украинского народа? Остановитесь. Господин Гройсман, выгоните Супрун, или мы выгоним вас, вам там нечего делать. Вы содействуете геноциду украинского народа… Вот цифры, они страшные — сокращено лечебных заведений 944. Это уже большие лечебные заведения. Сокращены диспансеры, 17 специализированных больниц, 12 диспансеров. С 95-го года сокращение среднего медицинского персонала произошло на 228 тысяч. То есть на половину, 50% сокращено. На 43 тысячи сокращено количество докторов. Происходит все для геноцида украинского народа», — заявил Кармазин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх