На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Бешенство Ходорковского: его ложь обличают, правду не скрыть

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко опровергла информацию, содержащуюся в фейковом расследовании «Досье», что, к слову, взбесило Михаила Ходорковского.

Петренко заявила, что следователи не выявили связи между водителем погибших в ЦАР российских журналистов Джемаля, Радченко и Расторгуева с жандармерией. Он познакомился с россиянами случайно в одном из кафе Банги, предложив свои услуги в качестве сопровождающего.

Олигарх отреагировал на заявление представителя СК РФ довольно нервно, выплеснув эмоции на своей странице в социальной сети Facebook. Ходорковский предпринял попытку взять под контроль ситуацию и создать информационный шум в социальных сетях и в СМИ. Ему важно отвлечь внимание от своей персоны, переложив ответственность за гибель откомандированных им в ЦАР журналистов на других лиц.

Очередной план беглого олигарха провалился. Помимо этого его «сдал» человек из ближнего круга, позвонив вчера вечером в редакцию ФАН. Он передал на условиях анонимности весьма интересную информацию. Человек, желающий остаться неизвестным, пролил свет на трагедию в ЦАР.

Лучше рассказать по порядку.

Во-первых, СК РФ опроверг слова олигарха о том, что в ЦАР журналистов убивают редко, а дорога, по которой она поехали, была обозначена ООН как «безопасная». На картах она никогда не меняла свой цвет, оставаясь оранжевой. Другими словами, дорога к северу от Сибута, где нашли убитых россиян, являлась потенциально опасной.

Во-вторых, заявление Ходорковского о том, что журналистов добивали как опасных свидетелей, а не просто убили при сопротивлении в ходе грабежа. В расследовании таких утверждений не было. Олигарх, как всегда, солгал.

В-третьих, «игра в словах». Сравните общение олигарха со своими сотрудниками на следующий день после трагедии и как он заговорил теперь.

Далее еще интереснее:

И контакт в миссии не фальшивый, заранее проверенный журналисткой Еленой Серветтаз, работающей на France24 и сотрудничающей с олигархом по проекту в ЦАР. Не было проблем с фиксером, причем с самого начала.

Мало того, рекомендовала его после трагедии в ЦАР. Имени не называла, но отметила, что специалист отличный, скинув почту: Florenct.vergnes@afp.com. 

Относительно фиксера стоит отметить, что Ходорковскому был известен человечек, имеющий связи в Африке, по имени Хантер Хини, глава американской правозащитной организации Voice Project. Зачем тогда было искать фиксера на стороне? Непроверенного?

Мысли напрашиваются пока такие: для организации провокации. Журналистов Ходорковский целенаправленно отправил в качестве жертв в ЦАР. Они не должны были живыми вернуться домой. И Кирилл Романовский нужен был ЦУР тоже в качестве крайнего, чтобы навесить на него чужое преступление. Не вышло. Несостыковочка с фактами получилась.

Михаил Ходорковский со своими исполнителями лоханулся по полной программе и не сумел поднять информационный шум, чтобы обелить себя и опорочить военкора ФАН. Впрочем, дело только начинают раскручивать, так что следим за обновлением материала. Все тайное всегда становится явным, как неоднократно подтверждала жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх