На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Сегодняшняя армия уродлива и живет в нищете, а Полторак, уходя на пенсию получает полтора миллиона гривен», - Сергей Шабовта

Эксперт по безопасности Сергей Шабовта считает, что современная украинская армия «уродлива и продолжает дегенирировать».

«Понимаете, сегодняшняя армия уродлива и дегенирируется на протяжении последних 25 лет. Офицеры давно спились. Новая прослойка офицеров фактически не формируется, потому что армия живет в нищете, квартирное обеспечение – безобразное, финансовое обеспечение тоже отвратительное. На этом фоне шикарно выглядит министр Полторак, который при уходе на пенсию получает финансовое обеспечение в полтора миллиона гривен.

Как при этом себя будут чувствовать офицеры, которые находятся на востоке Украины и живут от зарплаты до зарплаты? Конечно, же они эти факты воспринимают очень болезненно. Сегодняшняя армия давно перестала быть авторитетом, она отпугивает, потому что случаи издевательств, насилия, мародерства ни разу не были публично разобраны. Люди читают ужасы, но не видят, что он получил какой-либо приговор суда. Поэтому матери боятся отдавать сыновей в армию, боясь получить его, если не мертвым, то калекой», - заключил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх