На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Здесь есть будет нечего»: в Лондоне указали Мэй, что без России Британия опустится в третий мир

Великобритания не сможет обойтись без России. Это следовало бы помнить премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, прежде чем она начала раздувать скандал вокруг отравления отставного офицера ГРУ Сергея Скрипаля и связывать его с Москвой. Такое мнение высказал лондонский политолог Александр Некрасов в интервью с журналистом Владимиром Соловьевым. Теперь, отметил эксперт, Мэй придется как-то выбираться из последствий своих действий.

В Британии есть поговорка «гора родила мышь». Именно этими словами охарактеризовали соотечественники действия своего премьер-министра. Ведь сначала в парламенте и правительстве Британии начали нагнетать истерию, затем поставили ультиматум, потом чуть ли не объявили войну и заявили о необходимости организации кибератак на РФ. А закончилось все высылкой 23 российских дипломатов.

Все это показывает, что правительство Терезы Мэй отличается слабостью: ведь одно дело – «лаять на слона». Это в Лондоне смогли. Но когда дело доходит до момента, когда надо «укусить слона», тут же начинаются проблемы. Что случится, если принц Уильям и Борис Джонсон проигнорируют ЧМ-2018, задал риторический вопрос Некрасов и сам же на него ответил: «Что-то я не вижу людей, рыдающих от горя, что они не приедут», - сказал он.

Санкции, которыми пугает Великобритания Россию, в частности, выводом российского капитала из страны, невозможны. Причина проста, отметил политолог. Британия лет 200 существует только за счет чужих денег, в частности, российских. Если капитал уйдет, то Британия опустится до уровня страны третьего мира. «Здесь есть будет нечего», - констатировал эксперт. Такого Даже Мэй, скорее всего, не сможет допустить.

Источник фото: pxhere.com/ CC0 Public Domain

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх