На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Унизительное фиаско ВВС США

У американской военщины горе. На показательных выступлениях эскадрильи Thunderbirds в штате Огайо во время посадки плюхнулся один из истребителей F-16. Пилот и тех специалист госпитализированы.

При этом, репутационные потери Пентагона сложно оценить. Самолетик хоть и старый, но до сих пор стоит на вооружении многих стран-союзников США.                                    

К примеру, в ноябре 2015 года именно турецкий Ф-16 сбил российский Су-24 в Сирии.

И тут, вдруг, такой провал.

Хорошо хоть, не на авиашоу, к которому и готовились американские пилоты. Ведь тогда помимо репутационных потерь, были бы потери ещё и человеческие. А это уже совсем как-то унизительно.

Отмечу, что причины ЧП пока не установлены. По словам командира Thunderbirds, пилот F-16 налетал за свою службу приблизительно 1,6 тыс. часов, а погодные условия во время инцидента были пригодными для полетов.

Как по мне, причина очевидна — техника, что так рекламируется Штатами, давно морально устарела. Это было ясно ещё в прошлом году, когда аналогичный инцидент произошел прямо на глазах у президента.

2 июня 2016 года истребитель демонстрационной эскадрильи Thunderbirds разбился во время пролета над Академией ВВС США в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо), где перед кадетами выступал президент Барак Обама. Тогда пилоту удалось катапультировался и вроде как обошлось без жертв. Однако, никаких выводов из этого ЧП сделано так и не было.

Очередное фиаско Пентагона в Огайо — яркое тому доказательство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх