На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Отопительные войны

Холод не тетка. Похоже на Украине пришла пора нового майдана. Первыми не выдержали криворожане. В городе Кривой Рог на юге Украины горожане подожгли шины у здания газового монополиста — компании «Криворожгаз». Люди вышли протестовать потому, что в их домах не включали отопление с начала сезона. Страдают не только жильцы многоквартирных домов. С 12 ноября в образовательных учреждениях и детских садах были приостановлены занятия. Не отапливаются и некоторые социокультурные объекты. Ситуация стала критической. Без отопления осталась часть города с населением в полмиллиона человек. В городе тепло не получают свыше двух тысяч домов, порядка 78 школ, 75 зданий детских садов, а также 22 больницы.Утром в помещение украинской газораспределительной компании «Криворожгаз» ворвались неизвестные, которые потребовали начать поставку газа в городские котельные. Замерзшие люди требовали дать тепло в дома. Переговоры главного инженера «Криворожгаза» с протестующими горожанами не увенчались успехом.Позднее были сорваны пломбы на пяти из шести городских котельных. Замерзшие жители решили взять решение проблемы в свои руки.Отсутствие отопления в городе — результат действий правительства, направленных против населения, но в угоду требованиям МВФ. Достаточно взглянуть на столицу незалежной – Киев, жители которого полгода сидела без горячей воды, а мэр советовал покупать бойлеры. Да и ситуация с «газовыми протестами» в Кривом Роге может скоро повториться и в других городах. Так, власти города Смела в Черкасской области с 12 ноября ввели чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления. Там не смогли вовремя включить отопление из-за долгов, в связи с чем местные власти намерены договориться с «Нафтогазом» о дешёвых поставках голубого топлива. В настоящее время на дистанционное обучение перешли 11 школ, а помещения детских садов отапливаются электричеством. Аналогичная ситуация возникла в городе Шепетовка Хмельницкой области. Газоснабжение там может быть прекращено с 13 ноября в связи с задолженностью. Видимо, населению Украины придётся ставить буржуйки и спасаться от холода самостоятельно. Зато в полной мере, кутаясь в халаты ,свитера и куртки можно ощутить запах свободы, отвоеванный во время революции достоинства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх