На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинская журналистка потребовала предъявить ей боевых бурятов Донбасса

Украинская журналистка потребовала предъявить ей боевых бурятов Донбасса

В ополчении Донбасса воюют представители практически всех народностей, которые проживают на территории России.

С таким утверждением на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», выступил спикер украинского волонтерского сообщества «ИнформНапалм» Михаил Макарук, отвечая на вопрос журналистки 24 канала, которая поинтересовалась, есть ли статистика воюющих за Донбасс граждан РФ по национальному признаку.

«Это европеоидное население России воюет или же какие-то народности, ну, там типа… Имеется в виду, что Русский мир – Русский мир, а мы видели много бурятов»,  — спросила журналистка.

«После того, как мы опубликовали русских бурятов… я очень люблю бурятов. Я вам скажу, что таких данных нет, поскольку, поймите, мы можем увидеть это по тем, кто воюет в ополчении Донбасса. Там же с виду европеоид, а оказывается дагестанец или татарин. То есть там каша сборной солянки, но следует отметить, что много с оккупированных территорий — Абхазия, Осетия приезжают. Они после грузинских событий потеряли связь с реальностью и также пытаются совершать бесчинства. Если брать национальные меньшинства РФ, не секрет, что скоро главным национальным меньшинством в России будут именно русские, то воюют там и тувинцы, и чеченцы, и те, кого принято называть дагестанцами, хотя там четыре народности, если не ошибаюсь, ряд татар, башкир приезжает много. То есть со всех концов РФ», — сказал волонтер.

По его словам, география кадровых военных подразделений «от Курильских островов до окрестностей Мурманска, от Северного моря в районе Якутии до Крыма».

«Москва – не Россия. Чем дальше в глубинку, тем беднее люди, тем скорее они хотят идти воевать», добавил Макарук.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», на митинге в Киеве заявили, что Россия угнетает бурятов в Донбассе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх