На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Бразильская мафия сама ввела комендантский час, потому что власти этого не делают

Местные жители, видимо, не верят в эпидемию, поэтому так и норовят высыпать на пляж.

В разных странах местных жителей пытаются различными способами загонять по домам из-за коронавируса. Например, в Китае их отслеживали с помощью дронов, а в Бразилии полиция применяет вертолеты. Более того, к делу защиты граждан от пандемии подключилась мафия.

Как пишет Dauly Mail, полицейским приходится летать над пляжами на вертолете, чтобы создавать песчаные бури и таким образом разгонять отдыхающих, которые игнорируют правила самоизоляции.

При этом бразильские власти еще не ввели режим карантина по всей стране (исключением стал штат Санта-Катарина), и дело взяла в руки местная оргпреступность. Мафия ввела собственный комендантский час, запретив жителям посещать пляжи и другие общественные места.

По местным фавелам передается сообщение от бандитов, чтобы люди уважали чужую безопасность и не выходили из домов после восьми вечера. Нарушителей обещают «научить уважению».

«Мы хотим лучшего для населения. Если правительство не способно это исправить, организованная преступность решит все сама», — говорится в сообщении гангстеров.

Представители общественных организаций, занимающиеся вопросами жителей фавел, говорят, что из-за плотности застройки и антисанитарии эти трущобы — идеальное место для распространения заразы. А в таких трущобах только в Рио живут полтора миллиона человек.

Также они отмечают горькую иронию в том, что коронавирус в бедные районы завезли богатые европейские туристы. И теперь у местных жителей банально нет выбора. Несмотря на угрозу заразиться и умереть от вируса, им приходится выходить хоть на какую-то работу, чтобы не умереть от голода. А теперь еще и от мафии получить можно.

Василий Басов

Фото: Getty Images

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх