На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Достижение «Евромайдана». С 2014 года газ подорожал на 850%

В ближайшие дни украинцев ждёт очередное повышение цен на газ, и соответственно, отопление. Премьер-министр Гройсман считает своим большим достижением на переговорах с МВФ, договоренности повышении стоимости газа на 23.5%, а не сразу на 60%, как того требовало МВФ. Правда, пока нет никаких гарантий что МВФ предоставит Украине очередной транш, так как главное требование – снятие моратория на продаже земли всё еще не выполнено, и нет никакой гарантии, что на на оставшиеся 37% газ не подорожает, ну скажем, к февралю.

За прошедшие со времени перемоги «евромайдана» 4.5 года цена на газ поднялась на 850%. На весь газ без исключения, в том числе и на тот, который добывается на территории Украины. Таковы требования МВФ (наполнять бюджет любой ценой), таковы и желания украинской «элитки», особенно той её части которая хоть как-то связана с газовыми «схемами» и хоть какую-то прибыль от этого получает. Платят за всё, разумеется, простые украинцы, те, которые зимой 2014 года были очень недовольны грабительскими, как они говорили, тарифами на отопление, на газ, на электроэнергию, и курсом доллара по 8 гривен тоже были недовольны.

Сейчас, по всей видимости, всех всё устраивает. За доллар просят 30 гривен, газ подорожал на 850%, отопление, электроэнергия подорожали в разы, но почему-то не слышно недовольств, видимо всех это устраивает. Остается лишь один вопрос- зачем нужно было устраивать госпереворот, вылившийся в гражданскую войну? Ведь можно было просто попросить «Партию регионов» поднять цены на сотни процентов и загнать страну в долговую яму непосильными кредитами. Янукович и его «семья», думаю, не отказались бы это сделать совершенно мирным путём.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх