На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Сторонникам Ходорковского не удалось спровоцировать беспорядки в Москве

Сторонникам Ходорковского не удалось спровоцировать беспорядки в Москве

Полиция Москвы убедила участников несанкционированной акции «Надоел» уйти от памятника Героям Плевны и выстроиться в очередь к приемной президента РФ. Очередь огорожена легкими металлическими турникетами, какие обычно выставляют на входе в музее.

По словам активистки «Открытой России» Марии Бароновой, в самой приемной работа организована хорошо. На приеме обращений граждан сидят две девушки, они регистрируют стандартные письма, которые «Открытая Россия» последние дни раздавала в Москве. Напомним, там речь идет о том, что Владимир Путин не должен баллотироваться на пост президента в 2018 году.

Хорошая организация, похоже, разочаровала ведущую прямого эфира на канале «Открытой России» в Youtube. Когда в кадре появлялись полицейские, бегущие вдоль очереди, она радостно кричала: «О, началась движуха!».

Но поскольку ничего не происходило, ведущая переключилась на Санкт-Петербург, где полиция проводила задержания. В течение минуты она заявляла, что задержано то 15, то 50, то 100 человек.

Как пояснил советник президента по правам человека Михаил Федотов, организаторы акции изначально хотели провести демонстрацию на Славянской площади. Власти посчитали, что 10 тыс человек, заявленные «Открытой Россией, там не поместятся и предложили как альтернативу проспект Сахарова.

«Я полагал, что это место всех устроит. Организаторы сказали, что им нужно передавать обращения в приемную президента. Тоже нет проблемы. Администрация президента могла бы туда приехать и поставить урну. Мы просили руководство ГУВД Москвы организовать все так, чтобы не было эксцессов. Хотя на самом деле, они могли это сделать по электронной почте, обращения рассматриваются одинаково», — сказал Федотов.

Организаторы оценивают число участников акции в Москве в полторы тысячи, издание «Коммерсант» — в 400 человек. Акции прошли в ряде других городов России, но были немногочисленными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх