На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Нет конституции! Да революции!



Чудесное фото из Идлиба.
На проходящем митинге суть претензий боевиков и их сторонников к происходящему изложена в комиксах, в которых отражена альтернативная история сирийской войны.

1. На первом рисунке "кровавый тиран Асад" отбирает оружие у боевика и закрывает ему глаза, делая его беззащитным против ИГИЛ. Ну вы знаете этих героических борцов с ИГИЛ из Идлиба.
2. На втором рискунке Путин и Эрдоган в обнимку стоят спиной к превращенному в тюрьму Идлибу, где творится ужасное.

Как ни смешно, но боевики и их сторонники митинговали до сделки в Идлибе, с целью воспрепятствовать наступлению Асада в Идлибе.
Теперь же они протествуют против сделки, которая препятствует наступлению Асада.
Причина недовольства понятна - уж больно новая сделка в деталях оказалась похожа на уже имевшие место разоружения в зонах деэскалации.
Поэтому благодарности в адрес Эрдогана идут вперемешку с криками о предательстве "сирийской революции" в зависимости от того, к какой группировке принадлжит "ветеран джихада".


Основной лозунг митингов - нет конституции, да революции. Нет мира, до свержения Башара.
Что тут сказать - на 8-м году войны таких только в морг. До ноября это проблема Турции, ну а дальше по обстоятельствам.



По текучке.



1. Как заявил Лавров, Россия и Турция закончили согласование границ демилитаризованной зоны и скоро начнется ее практическая реализация.
2. Турция готовит выпуск 400 ордеров на арест террористов в Идлибе. В списке окажутся боевики из тех группировок, которые отказались выходить из зоны деэскалации и сдавать оружие подконтрольным Турции группировкам.
3. Пресс-секретарь Эрдогана объявил, что турецкая военная разведка, турецкие военные и спецназ уже тесно сотрудничают с российскими военными, коорудинируя усилия по формированию зоны деэскалации.

И отдельно стоит выделить заявление руководителя "Хезбаллы" Хасана Насраллы, который зявил, что "Хезбалла" останется в Сирии и после решения вопроса Идлиба, насчет чего согласие Асада уже получено.
Кроме того, Насралла объявил, что дело сделано и уже ничто не сможет разрушить "мост Тегеран-Бейрут", который проходит через территорию Ирака и Сирии. И он будет работать, независимо от того, что будет предпринимать Израиль, который по мнению Насраллы уже проиграл.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх