На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Названа сумма, которую ежемесячно получала партия Тягнибока от Януковича

Названа сумма, которую ежемесячно получала партия Тягнибока от Януковича

Канадская украинская диаспора дала деньги на первые националистические организации на Украине еще в 90-е годы прошлого века. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил украинский политолог Андрей Мишин.

«Ярош, когда баллотировался в президенты, гордо написал, что у него никогда не было трудовой книжки. Он в 1994 году поехал в Черновцы, и там получил первые деньги на тот «Тризуб», который сегодня «Правый сектор», — обратил внимание Мишин.

Вместе с тем, по его информации, украинские политики долго не пользовались услугами парамилитарных образований.

«Когда американцы в 2004 году двигали Ющенко, силовой структуры не было. Тогда позвали Юлию Владимировну, у которой был бандит из Житомира «Москва», чтобы охранять митинги. Он даже был потом депутатом горсовета», — рассказал политолог.

Он утверждает, что только после первого украинского Майдана в 2005 году националистами занялась СБУ. Кроме того, их стали финансировать мэр Одессы Эдуард Гурвиц, олигарх Игорь Коломойский и соратник Януковича Андрей Клюев.

«Янукович платил «Свободе» 300 тысяч долларов в месяц», — утверждает Мишин.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх