На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Мы живем в развалинах более развитой цивилизации - СССР

Обилие ностальгии по СССР на ТВ, его кусочки в современной жизни, должны по логике властей ввергать население в постоянную ностальгию, которая будет одобрять применение к населению более жестких законов.

Но на деле происходит какой-то иной эффект!


Советские фильмы, даже наивные комедии Гайдая демонстрируют нам какой-то другой мир! Более развитый!

Там у всех людей есть работа, строится жилье, большинство имеет семьи...

Есть какая-то власть, а население работает на предприятиях, где инженеры и высокая квалификация, оклад и получка, льготы, а не менеджером по продажам или мастером по маникюру, живущем в съемной квартире, в доме вдвое старше себя...

Наверное, что-то похожее чувствовали древние римляне, когда очередной завоеватель покидал их город. Вокруг колонны, величественные фрески - следы какой-то высокой культуры и невиданной мощи.

Но все это уже в прошлом, земля и люди вроде те же, но кругом разруха и упадок!

Знаете, когда по ТВ показывают древние города, храмы, сооружения посреди джунглей, поражаешься, кто это строил, если теперь на этой территории живут страны "третьего мира".

А потом выходишь на улицу и понимаешь, что удивляться нечему. Каких-то 40-50 лет назад строили АЭС, города, ракеты, самолёты, университеты и прочее и прочее. И строила это другая цивилизация, на территории которой живём мы, современные россияне. Все, что построил СССР, в РФ даже покрасить не в состоянии.

Мы видим памятники космосу, огромные здания, читаем о инженерах и ученых, планах покорения Луны... А вокруг нас новостройки из самых дешевых материалов, разруха, население уже не может не только быть инженерами, но даже рабочими на крупном заводе - все в сфере услуг, продаж и ремонта.

Да, СССР был болен прожектерством и гигантоманией, но система все же была на порядок более развитой, чем сейчас.

Мы же напоминаем варваром живущих на развалинах какой-то великой цивилизации, которая в одночасье исчезла. Мы привыкли, или еще смотрим открыв рот на деяния былого, но понимаем, что это уже чужое.

Что жизнь киношного Афони, Димы Горина или Мимино - это уже совсем не про нас и скоро станет очень плохо понятным для современников, настолько сильны различия..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх