На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Мария Захарова высмеяла власти Солсбери


Затеяв провокацию с так называемым «делом Скрипалей», Великобритания, по большому счету , выставила себя на посмешище. Как бы ни распинались британские чиновники, расписывая «злодеяние» Москвы, голословность обвинений была настолько очевидна, что даже сами жители «туманного Альбиона» отозвались на это множеством мемов и издевательских постов в соцсетях.

Тем не менее, некоторым особо озабоченным все еще неймется. И они продолжают в меру своих сил и фантазии пытаться раскручивать набившую оскомину тему.

Так, стало известно, что власти городка Солсбери обратились к специалистам по ребрендингу, чтобы избавиться от дурной славы после отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Такое поистине анекдотичное развитие сюжета послужило поводом для остроумного комментария официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Предположив, что процедура ребрендинга начнется с переименования города, Захарова предложила варианты нового имени для города. По ее мнению, вполне подойдут Нью-Химки или Новичок-сити.

Поддержали ее и пользователи Сети, предложившие свои варианты: Солсберево, Скрипалево, Скрипальск и т.д.

Шутки шутками, но за Солсбери действительно укрепилась дурная слава. Только винить в этом следует, конечно же, не Москву, которая никакого отношения к происшедшему не имеет, а Лондон, развязавший истерию на пустом месте и севший со своими дутыми обвинениями в лужу. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх