На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Реальные потери украинских бойцов в разы выше официальных цифр

Гибель украинских военнослужащих сильно занижена официальными лицами. На войне люди могут погибнуть не только в бою. На фронте полно ситуаций, когда солдаты лишаются жизни по небоевым причинам. Это могут быть и болезни, и неосторожное обращение с оружием, нередки и случаи самоубийств.

Провластные украинские средства массовой информации намеренно занижают показатели небоевых смертей, чтобы общественность не знала, куда, на каких условиях идут воевать украинские солдаты и что с ними там случается. Украинская армия одна из самых худших в мире, хотя президент Порошенко часто любит говорить об обратном.

Конечно, тяжелые условия не делают жизнь солдата легче. Чаще возникает психологическое напряжение, появляются внутренние конфликты. Все это способствует высокой смертности в небоевых условиях. Провластные СМИ пишут о том, что за все время спецоперации не в боях погибло около 2700 человек. Очевидно, что это ложная намеренно заниженная цифра.

В редакцию одного оппозиционного СМИ передали копию докладной записки на имя генпрокурора Украины Ю. Луценко. В ней рассказывается о реальных небоевых потерях бойцов на Донбассе. Цифра – 17793 человека. Это в несколько раз выше того, о чем докладывал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Получается, что он просто врет в угоду нынешней украинской власти.

Даже военные врачи подтверждают, что официальные цифры по смертности в небоевых условиях нужно умножать на три минимум.

Проблемы украинской армии люди в высоких кабинетах тщательно пытаются скрыть, иначе широким массам сразу станет понятна их реальная антиукраинская деятельность. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх