На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Стадное чувство: глава кабмина Украины подаёт в отставку вслед за главой Минобороны

Сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что собирается уйти с должности. Подать в отставку он намерен в среду, 22 мая.

К этому поступку Гройсмана неоднократно призывал новоиспечённый президент Украины Владимир Зеленский. Он был крайне возмущён бездействием правительства и подчеркнул, что пользу стране чиновники всё же могут принести: если сложат с себя полномочия и уйдут в отставку.

Сегодня же об уходе с должности заявил и министр обороны Украины Степан Полторак. А на прошлой неделе желание покинуть пост выразил и глава МИД Украины Павел Климкин.

Ко всему прочему, сегодня во время инаугурации Зеленский объявил о том, что Верховная Рада будет распущена. Слухи об этом ходили уже давно. Перед тем, как вступить в должность, команда нового лидера Украины опубликовала видеопетицию о роспуске парламента. Представители Зеленского заверили: если ролик наберёт миллион просмотров - этим вопросом президент займётся в первую очередь. Выяснилось, что только 4% граждан доверяют действующему парламенту. К слову, миллион просмотров видеозапись пока не набрала. Однако недоверие граждан, по всей видимости, послужило основанием для принятия Зеленским такого решения.

Судя по всему, в истеблишменте Украины намечаются серьёзные изменения. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх