На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Почему в России нет Сельского Хозяйства и что такое ВТО?

И так по порядку....

Многие задаются простым вопросом:"Да мы что,не можем вырастить сами помидоры и огурцы с луком?! Почему Турецкие везём?!"

Вроде бы всё банально просто...посадил,собрал,продал...

Но увы дела обстоят намного глубже чем эта поверхность "айсберга".

Всё дело в том,что Мы-Россия вступили в ВТО!

Ведь мы так долго к этому стремились! Беспошлинная торговля (ну или почти),низкие ставки,и минимальная (на первый взгляд) конкуренция.

ВТО по сути своей образовалась на Взаимовыгоде!

Давайте простыми словами. Когда-то давным-давно в стародавние времена ,когда были ещё Варяги и Печенеги (так их назовём) велась бойкая торговля....Одни меняли шкуры животных на другие товары. Поскольку у северян было много шкур диких животных,а у степных людей пшеница и мясо домашних животных. Так проходил Бартер.

То и в современном ВТО принцип почти такой же! Когда там было мало стран,к примеру Исландия торговала с Норвегией рыбой не составляя конкуренции какой-нибудь (образно) Белоруссии или Молдавии у которых нет этой рыбы. И все жили дружно и счастливо,ведь каждый занимал свою нишу.

но со временем в ВТО стало приходить больше Стран и стала расти Конкуренция! Каждая страна стала предлагать свои товары,пытаясь вытеснить другую....в последствии ввели Квоты для каждой страны на определённую продукцию.

К примеру рыболовной державе,у которой экономика живёт исключительно за счёт рыбного промысла,квоты делали больше. А та у которой разный доход в свою экономику квоты урезали.

Но некоторые страны стали "договариваться" между собой на взаимной выгоде.

Для этого примера и привёл Турцию!

По "договорняку" они у нас покупают Газ (турецкий поток),металлы и прочее. А мы взамен за это у них покупаем овощи и фрукты!!

Если мы откажемся у них покупать их "помидоры и огурцы" ,то они отказываются от нашего Газа и Алюминия..(это для примера ).

Для Турков наш газ не особо важен,поскольку под боком Азербайджан. И их газ всего-лишь на 15$ за 1000 кубов дороже! НО(!) Азербайджан может сделать скидку,что в совокупности их газ будет стоить как у нас,а то и дешевле!

Но опять "НО"...Азербайджан этого не сделает,поскольку у России с ними тоже "договорняк" в определённых экономических Отраслях.

Одним словом ВТО и Мировая экономика больше похожа на переполненный в "час пик" автобус,где каждый думает как бы поудобней сесть (если получится) или хотя бы прямо стоять не нюхая потную подмышку соседа. )))

Если вы задаётесь вопросом:"Да куда они без нашего газа?!"

Спешу Вас огорчить...Предложений на "рынке" с избытком!!

То же самое и с металлами!!

Я неоднократно слышал высказывания:"Да они без нашего алюминия...!"

Тоже хочу огорчить...Россия добывает в 9 раз (!) меньше алюминия чем Китай! И фактически столько же как Канада.

Отвлёкся от главной темы...

Так вот, по сути мы меняем нефть и газ на разного рода "товары"! Это и есть "нефтяная игла" на которой мы усердно сидим и никак (возможно и никогда) не слезем .

Чтобы купили у нас Газ...мы должны покупать помидоры в Турции...Чтобы купили у нас Оружие,мы должны покупать у Египта картошку.

И это я ещё молчу, как военную технику меняли на пальмовое масло..:(

Но самое ОБИДНОЕ в ВТО то ,что Правила ВТО стоят Выше чем Государственные!! По сути мы не можем даже контролировать качество завезённой продукции! Не можем отказаться и выйти из ВТО без колоссального ущерба!! Мы не можем снизить квоты ввозимой к нам продукции!!

Пример:

"ЕС подал обращение в ВТО с просьбой наложить на Россию торговые санкции на €1,39 млрд из-за ограничения импорта свинины". (Новости РБК)

То есть по факту мы стали бесправным и зависимыми!! Мы выращиваем только Пшеницу (впереди Планеты всей),вот и всё!! Мы лучшую пшеницу отправляем на Экспорт..а второсортную оставляем в Стране!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх