На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Идеологи «Оппоблока» аккуратно критикуют Порошенко за топорную украинизацию, предлагая действовать хитрее

Идеологи «Оппоблока» аккуратно критикуют Порошенко за топорную украинизацию, предлагая действовать хитрее

Режим Петра Порошенко использует полицейские методы насаждения украинского языка в стране. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Андрей Ермолаев, считающийся близким к «Оппозиционному блоку», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Государство выступает как насильник, а не как организатор новой общественной нормы знания языка. Посягательства на базовые права человека и ребенка стали детонатором…

Чтобы быть авторитетными, вызывать уважение, это невозможно делать административными методами. Не репрессивно. Нужны эффективные альтернативные меры — стимулирующая, привлекающая.

Единственный способ преодолеть эту проблему — вернуться к идее украинского мультикультурализма, обеспечить возможности культурных автономий с четкими требованиями в отношении делопроизводства, требованиями к высшему образованию для государственного языка.

Понимаете, на что отреагировали европейские политики — не столько на желание власти, чтобы все украинцы чувствовали себя украинцами, сколько на методы и подходы. Это методы и подходы полицейщины. Это увидели, это угроза», — заявил Ермолаев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх