На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Филарет: Путин жалеет, что патриархом РПЦ выбрали не меня

У «почетного патриарха» есть информация, будто бы президент России Владимир Путин сожалел об итогах выборов Патриарха Московского и всея Руси в 1990 году.*

Глава бывшей УПЦ КП, а ныне «почетный патриарх» ПЦУ Филарет рассказал в интервью «Прямому», что президент РФ признал избрание Алексия II на пост Предстоятеля Русской Православной Церкви ошибкой.

«Не знаю, правда это или нет, – поделился Филарет Денисенко. – Путин сказал своему близкому окружению: "Мы (т.е. КГБ) сделали ошибку, не избрав Филарета патриархом Московским. Потому что если бы мы избрали его, Украина была бы нашей". А так избрали Алексия».

По словам Филарета, он мог бы стать патриархом, но «молился, чтобы была воля Божия».

«Когда меня не выбрали, все были удивлены, что я не проявил никакой заинтересованности. Поэтому я неслучайно не был избран. Господь готовил меня для Украины», – добавил он.

*Саправка от Насправдi: Владимир Путин с 1990 года занимал должность помощника ректора Ленинградского госуниверситета по международным вопросам. В 1996 году он с семьёй переехал в Москву, где началась его политическая карьера.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх